Главная > Недвижимость > Как оформить отказ двух собственников квартиры, проживающих за границей, в пользу третьего

Как оформить отказ двух собственников квартиры, проживающих за границей, в пользу третьего

6 Ноя 2014 01:36

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, приватизированная квартира в собственности трёх человек, двое из которых граждане другой страны, готовые отказаться от своих долей в пользу третьего. Что для этого необходимо? Как правильно оформить отказ?

Автор: Павлов Сергей Викторович Ответов (1) Просмотров (870) Город: Москва

На вопрос Как оформить отказ двух собственников квартиры, проживающих за границей, в пользу третьего консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей Викторович.
Для того, чтобы совершить сделку купли-продажи 2/3 долей квартиры, собственниками которой являются иностранные граждане, им необходимо лично присутствовать в момент заключения договора или воспользоваться услугами представителя (представителем может быть кто угодно, кроме Вас). Полномочия представителя оформляются доверенностью, которою граждане иностранного государства смогут сделать на территории своей страны. Если доверенность составлена на иностранном языке, пускай обращаются в посольство Российской Федерации на территории их страны за переводом. Доверенность отправят Вам по почте заказным письмом.
Как получите доверенность, совершайте сделку купли-продажи 2/3 долей квартиры.
С уважением, Светлана.

06/11/2014 13:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0