Главная > Недвижимость > Как оформить право собственности на земельный участок полученный в наследство

Как оформить право собственности на земельный участок полученный в наследство

7 Апр 2015 23:08

Здравствуйте, у меня есть земельный участок в электрогорске в снт, по документам умершего (2001) Гущина И.Д., у него осталось дочь, мустафина м.и. (Моя мама) она отказывается заниматься приватизация земли и всем что связано с участком, хочет оформить право собственности все на меня, нужно ли ей для оформления доверенности на меня вступать в наследство? Или есть еще варианты? Какие документы нужно собирать? Требуется ли согласие от старшей сестры?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1053) Город: Москва

На вопрос Как оформить право собственности на земельный участок полученный в наследство отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Исходя из описанной вами ситуации вы пропустили все сроки, вам необходимо их восстановить в судебном порядке и только потом вступать в наследство по решению суда.

08/04/2015 10:43