Главная > Недвижимость > Как получить жилье?

Как получить жилье?

4 Июн 2016 17:44

Я из дет/дома, родителей лишили прав, они живы, с рождения имел закрипленное жилье, но на подсилении в 3х ком.кв. комната пл 11.6 кв.м, в ней прописаны я и мать, жилье приватезировано, могу ли я как сирота встать на улудшение жилищных условий, какие документы для этого нужны, куда обратится, что говорить и как долго ждать? На сколько мне известно что дети сироты получают жилье, там где реалиуют себя и деятельность, я живу в наукограде и он стремительно строится

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (680) Город: Ногинск

На вопрос Как получить жилье? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Вы имеете право встать на очередь для получения жилья, поскольку зарегистрированы в одном помещении с матерью, лишенной родительских прав. Вам необходимо обратиться сначала в органы опеки по месту регистрации, а затем — в отдел департамента жилищной политики за постановкой на учет.
Список документов, которые необходимо предоставить для взятия вас на квартирный учет вы сможете уточнить в жилищном отделе. А вот копию решения суда о лишении матери родительских прав, и справку о составе семьи, где будет видно, что вы прописаны в одной комнате — желательно будет иметь при себе уже на момент обращения.
Когда будете сдавать оригиналы документов на оформление очереди, обязательно делайте опись, и требуйте, чтобы принимающий сотрудник расписался на описи документов.

13/06/2016 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0