Главная > Недвижимость > Как получить разрешение на продажу недвижимости

Как получить разрешение на продажу недвижимости

11 Июн 2015 18:58

Мой муж вступил в наследство после смерти матери,но т.к. у него есть сестра инвалид 2 группы (слабоумие и эпилепсия) наследство разделили в долях. Пять шестых мужу и одна шестая его сестре. В данный момент сестра проживает с нами по фактическому проживанию брата и зарегистрирована по месту проживания брата и меня ,т.к. я являюсь официально опекуном. Обратились в соц.защиту за разрешением о продаже домовладения,т.к. проживать самостоятельно моя опекаемая не может, что признано судом. В соц.защита не дают разрешения на продажу, хотя жилье находится в аварийном состоянии и проживать там нет никакой возможности. Практически продается земельный участок с ветхим домовладением (постройка из самана 1940 года. Можем ли мы получить разрешение на продажу ?

Автор: Ольга Александровна Ответов (1) Просмотров (594) Город: Краснодар

На вопрос Как получить разрешение на продажу недвижимости отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Александровна

Я не думаю, что в органах опеки вам не озвучили причины отказа в выдаче разрешения на продажу. Чтобы продать единственное жилье подопечного, опекуну придется сначала купить ему другие благоустроенное, пригодное для проживания жилье, размером, не менее того, которое есть у него в собственности.
Тот факт, что жилье аварийное, исходит только из ваших слов. Судя по всему вы не проводили экспертизу, и не предоставили ее в органы опеки.
Чтобы продать домовладение, вам придется приобрести в собственность сестры мужа жилье, равное по площади ее доле в доме, либо в свой квартире выделить ей долю, предварительно обсудив такой вариант в органах опеки.

04/12/2015 15:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0