Главная > Недвижимость > Как правильно оформить передачу квартиры, чтобы в случае чего не оплачивать чужие долги

Как правильно оформить передачу квартиры, чтобы в случае чего не оплачивать чужие долги

19 Мар 2015 18:13

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру в Московской области. У меня возникли некоторые сомнения, касающиеся электроэнергии. Дело в том, что квартира несколько лет находится на стадии передачи из военного ведомства в муниципальную собственность. Жильцы (всего района) оплачивают электроэнергию по фиксированному тарифу из расчёта 50 киловатт на человека, при этом в квартире имеется действующий счётчик учёта потребляемой электроэнергии, и, согласно его показаниям, имеется значительная задолжность. Но дейстующая управляющая компания выдала справку об отсутствии задолжности, убеждая нас, что показания счётчиков ничего не значат, так как у них фиксированный тариф. Вопрос: как нам правильно оформить передачу квартиры, чтобы в случае чего не оплачивать чужие долги за электроэнергию? Возможен ли какой — то выход из данной ситуации?

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (784) Город: Москва

На вопрос Как правильно оформить передачу квартиры, чтобы в случае чего не оплачивать чужие долги консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Просите предоставить Вам справку из Сбытовой компании по данному счетчику об отсутствии задолженности. Для своего спокойствия заключите соглашение между Вами и Продавцом, что независимо от подписания Вами договора и Акта, в случае предъявления третьими лицами требований, в т.ч., но не только относительно задолженности по платежам, Продавец обязуется лично и за свой счет в течении *** (указывайте количество) дней обязуется рассчитаться по долгам и предоставить Вам документы, подтверждающие исполнение обязательств в полном объеме. Можно составлять при свидетелях, желательно независимых, либо заверить подписи нотариально. Кроме этого смотрите чтобы в договоре была формулировка, что Продавец гарантирует, что данная квартира не заложена, не находится под обременением и можете прописать отсутствуют задолженности по платежам.

19/03/2015 20:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0