Главная > Недвижимость > Как правильно оформить покупку дома у бабушки дабы потом не было претензий от дальних родственников

Как правильно оформить покупку дома у бабушки дабы потом не было претензий от дальних родственников

20 Фев 2015 11:33

Хотим купить дом без документов. Из наследников одна бабушка, подскажите как правильно все оформить, на случай появления каких-нибудь внезапных дальних родственников. Дом находится в деревне.

P.S.Заранее спасибо.

Автор: Людмила Васильевна Ответов (1) Просмотров (726) Город: Пущино

На вопрос Как правильно оформить покупку дома у бабушки дабы потом не было претензий от дальних родственников консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила Васильевна

Единственный способ избежать претензий проблем и неприятностей при покупке недвижимости без документов — категорически не покупать ее.
Купля продажа недвижимости и процедура установлены государством и сделки подлежат обязательной государственной регистрации. Если на дом нет никаких документов, следовательно и об официальной его продаже не может быть и речи. Вы просто отдадите деньги в обмен на «кота в мешке».
Если бабушка наследница дома, что мешает переоформить документы и получить на бабушку свидетельство о собственности? Если она вполне законно проживает в этом доме, проблем с восстановлением или выдачей документов на дом не будет.

14/10/2015 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0