Главная > Недвижимость > Как правильно составить догово купли-продажи в случае покупки квартиры с ипотечным кредитом

Как правильно составить догово купли продажи в случае покупки квартиры с ипотечным кредитом

13 Фев 2015 11:45

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу с недвижимостью.
Мы не имеем возможности на сопровождению сделки. В связи с этим возникли вопросы юридического характера.
Мы покупаем квартиру за наличные и плюс ипотечный кредит. Но сначала договорились заключить предварительный договор купли-продажи и расписку о задатке(предварительный договор купли-продажи квартиры).
Вопрос:
— что обозначает этот предварительный договор, для чего он?
— задаток оформить лучше по расписке или нужно составить договор задатка?
— как составлять договор купли-продажи в случае покупки с ипотечным кредитом? Сколько в этом договоре сторон если мы еще и будем оформлять право собственности (зарегистрировать право собственности) пополам с мужем,как  оформить право собственности?
— Если это возможно и не затруднит, отправьте шаблоны необходимых для нашей сделки документов.

Автор: Алевтина Ответов (1) Просмотров (813) Город: Фрязино

На вопрос Как правильно составить догово купли продажи в случае покупки квартиры с ипотечным кредитом консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алевтина.
Предварительный договор заключается в первую очередь для банка, в котором Вы собираетесь брать ипотеку. Изучив данный документ, банк будет представлять какими денежными средствами Вы располагаете и какую недвижимость планируете приобретать. Каких-либо существенных правовых последствий данный договор не влечет, поскольку просто декларирует Ваши намерения. Для задатка важно оформление его вручения. Договор задатка сам по себе заключать нецелесообразно, поскольку задаток предоставляется в связи с чем-то. В вашем случае в связи с покупкой квартиры. Оформление факта передачи задатка лучше делать распиской, хотя возможны и другие формы. При заключении договора купли-продажи квартиры с привлечением кредитных средств лучше иметь юридическое сопровождение. Если его нет — поговорите с работниками банка, поскольку, как правило, банк оказывает подобную услугу.

03/08/2015 00:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0