Главная > Недвижимость > Как продать квартиру и не попасть в руки к мошенникам?

Как продать квартиру и не попасть в руки к мошенникам?

14 Ноя 2014 14:19

Здравствуйте уважаемые юристы у меня к вам вопрос. Я пенсионер 61 год имею квартиру в собственности хочу продать но очень боюсь обмана не знаю куда обратиться к нотариусу или в агенство здесь предлагают заключить договор подскажите пожалуйста какие бумаги можно давать а какие нет на что нужно обратить внимание раскажите подробней Пожалуйста.

Автор: Тамара Ответов (1) Просмотров (919) Город: Самара

На вопрос Как продать квартиру и не попасть в руки к мошенникам? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Тамара.
При выборе агента по недвижимости лучше всего воспользоваться рекомендациями Ваших знакомых и друзей. Заключая агентский договор (или договор на оказание услуг) с агентом, будьте внимательны, читайте вдумчиво договор и не подписывайте его, если какие-то условия не понятны. Комиссию агенту вперед продажи квартиры не платите. Также, если Вы можете самостоятельно присутствовать при сделке, не составляйте никаких доверенностей.
При заключении договора купли-продажи договоритесь, чтобы деньги Вам передавали сразу в банке, там Вам их пересчитают и положат на книжку. При возникновении сомнений, обратитесь к другому юристу за консультацией. Оригиналы документов нигде не оставляйте, если попросят — отдавайте только копии.
Будьте внимательны и не стесняйтесь задавать вопросы.
С уважением, Светлана.

14/11/2014 19:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0