Главная > Недвижимость > Как продать свою долю в квартире третьим лицам если второй собственник возражает

Как продать свою долю в квартире третьим лицам если второй собственник возражает

12 Май 2015 02:46

Я, Надежда Васильевна, имею в собственности 3/4 доли квартиры, 1/4 принадлежит моей дочери. В квартире так же прописаны двое ее малолетних детей. Я хочу продать свою долю третьим лицам и купить себе отдельное, дочь противится в продаже квартиры. Подскажите как мне поступить.

Автор: Волкова Надежда Васильевна Ответов (1) Просмотров (852) Город: Екатеринбург

На вопрос Как продать свою долю в квартире третьим лицам если второй собственник возражает отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Надежда Васильевна. Согласно действующего законодательства, поскольку у вас долевая собственность, то распоряжение происходит по согласованию. При продаже же сособственники имеют преимущественное право покупки. Прежде чем продавать на сторону вы должны письменно предложить своей дочери купить вашу долю. Предложение нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением. В своем предложении вы прописывайте стоимость и порядок расчета именно тот, который будет и с другим лицом. Менять условия нельзя. При их изменении вы должны заново уведомлять дочь. Через месяц, если она не ответит, вы можете продавать другому лицу.

12/05/2015 12:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0