Главная > Недвижимость > Как разделить муниципальную квартиру если с совместное проживание невозможно

Как разделить муниципальную квартиру если с совместное проживание невозможно

9 Май 2015 20:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас не приватизированная квартира 17 м2 комната. Прописаны 3 человека, квартиросъемщиком является отец, я и мама с ним не живем, жить с ним не возможно, он пьет и дебоширит, мешает не только нам спокойно жить, но и соседям. Хотелось бы узнать, можем ли мы как-то разделить муниципальное жилье, соседи тоже очень хотят, чтобы он с ними не жил. Спасибо.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (879) Город: Екатеринбург

На вопрос Как разделить муниципальную квартиру если с совместное проживание невозможно отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Так у вас комната или вся квартира? Если речь идет о коммунальной квартире, где вы трое прописаны в одной комнате, то почему вы до сих пор не встали на очередь на улучшение жилищных условий? Или речь идет об однокомнатной квартире?
Если квартира отдельная, однокомнатная, то чисто теоретически разменять такую квартиру можно, но все, на что вы можете рассчитывать с дочерью — крошечная комната в коммунальной квартире.
Вам необходимо будет найти ДВЕ муниципальные комнаты в коммунальной квартире, жильцы которых согласны на обмен своих комнат на однокомнатную квартиру. В обязательном порядке площадь комнат должна быть не меньше, чем жилая площадь квартиры.
Если квартира коммунальная, то шансов нет.

18/10/2015 18:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0