Главная > Недвижимость > Как сделать совладельцем квартиры второго сына

Как сделать совладельцем квартиры второго сына

16 Мар 2015 14:05

Добрый день!
Старший сын является собственником квартиры. Имеется ли возможность оформления вторым собственником на эту же квартиру младшего сына?
Заранее благодарю.

Автор: Евгений Владимирович Ответов (2) Просмотров (1390) Город: МО,г Химки

На вопрос Как сделать совладельцем квартиры второго сына дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений Владимирович.
Возможно оформить право общей долевой собственности на указанную квартиру на младшего сына при согласии собственника квартиры (старшего сына). Для этого необходимо оформить Договор дарения по которому старший сын подарит своему младшему брату 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Оба сына должны подписать договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
С уважением, Светлана.

16/03/2015 14:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемый Евгений Владимирович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Если ваш старший сын совершеннолетний он имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению (продавать, дарить, менять как полностью так и по частям). Причем размер доли не имеет значения и не может никаким образом ограничить собственника в его правах. Таким образом вы можете оформить квартиру и на младшего сына, если старший сын не против этого.

16/03/2015 14:38