Главная > Недвижимость > Как становить правильное назначение земельного участка в свидетельстве о праве собственности

Как становить правильное назначение земельного участка в свидетельстве о праве собственности

3 Янв 2015 22:50

Получили уведомление от Регистрационной палаты о приостановке государственной регистрации земельного участка 6 соток, так как имеются разночтения в документах. В свидетельстве 1992 г написано, что земельный участок сельхозназначения, а в кадастровом паспорте для ведения личного подсобного хозяйства. Регистрационная палата сделала запрос в кадастровую, те признали свою техническую ошибку и сообщили нам, что новое свидетельство будет на земельный участок под сельхозназначение. Но дело в том, что этому участку и дому на нем более 150 лет. В нем жили мои предки. Моя мама, ей 80 лет, родилась в этом доме, на этой земле. Она и сейчас проводит в этом доме полгода. А нам ведь еще надо дом на кадастр ставить, а мы вот с землей никак не разберемся. Посоветуйте, как лучше — получить новое свидетельство о собственности, а потом переводить в другую категорию землю? И какие тогда собрать документы? Или приостановить регистрацию на 3 месяца и за это время собрать дополнительные справки?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (865) Город: Москва

На вопрос Как становить правильное назначение земельного участка в свидетельстве о праве собственности дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На данный момент не вижу вообще никакого смысла менять назначение земли, если все это время на участке находился зарегистрированный дом.
Процесс замены разрешенного землепользования — сложный длительный и дорогостоящий процесс.
Заочно вы этот вопрос никак не решите, надо внимательно смотреть документы, поэтому в любом случае вам придется обращаться к юристу лично.

15/02/2015 20:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0