Главная > Недвижимость > Могу ли быть правопреемником

Могу ли быть правопреемником

13 Авг 2016 12:36

У меня умерла мама. На маму оформлялся зем.участок. Есть решение, тех отчет, кадастровый паспорт. Но оформить гос.акт не успела. Могу я (дочь) до оформить или быть правопреемником решения и воспользоваться уже имеющимися документами

Автор: Светлана Александровна Тришкина Ответов (1) Просмотров (677) Город: Ставраполь

На вопрос Могу ли быть правопреемником дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Александровна

Все зависит от того, на какой стадии остановился процесс оформления участка в собственность. Если ваша мать успела подать полный пакет документов и заявление на приватизацию участка, то можно признать за ней право собственности на участок посмертно, а затем включить эту землю в состав наследственного имущества.
Но если она подала неполный пакет документов, или не успела подать заявление на приватизацию, или по любой другой причине не озвучила письменно свое желание оформить эту землю в собственность в органах местного самоуправления, а договор пользования участком не предполагал перехода прав к наследникам, то участок вы можете потерять.
Я вам настоятельно советую обратиться к специалисту безотлагательно, за проверкой текущего состояния оформления и принятия решения. Тот факт, что ваша мама сделала технические документы на участок, само по себе прав собственности на него не предоставляет.

12/09/2016 16:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0