Главная > Недвижимость > Могу ли я высудить нашу общую квартиру в питере

Могу ли я высудить нашу общую квартиру в питере

4 Мар 2016 08:04

У гражданского мужа иностранца, который выгнал меня из дома во франции с ребенком 2 лет, а также ударил. есть подверждающие документы. у меня с гражданским мужем на двоих в собственности квартира в питере. мы жили во франции и случилась такая ситуация, что он меня выгнал из дома с ребенком на улицу, а также ударил. у меня имеется заявление, которое я написала в полицию, заключение мед эксперта по следу удара. могу ли я, в такой ситуации в россии высудить у него нашу квартиру или претендовать больше, чем на половину?

Автор: Marina Ответов (1) Просмотров (505) Город: Paris

На вопрос Могу ли я высудить нашу общую квартиру в питере консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Нет, не можете. Если хотите, можете подать на мужа заявление в полицию, но если он находится во Франции, то там по месту его жительства и обращайтесь в полицию. И даже если его привлекут к уголовной ответственности, на права собственности относительно квартиры в СПб этот факт никак не повлияет.
Вам принадлежит половина квартиры, половина и будет принадлежать, до тех пор, пока ваш муж не подарит вам вторую половину, или пока вы не выкупите у него по соглашению вторую половину квартиры.
Поэтому ответ строго отрицательный — нет, подобное невозможно, даже если супруг вам причинит не побои, а тяжкие телесные повреждения. Половина квартиры так и остается его собственностью

17/03/2017 15:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0