Главная > Недвижимость > Могу ли я как то переоформить аренду земли на бессрочное пользование

Могу ли я как то переоформить аренду земли на бессрочное пользование

19 Авг 2015 16:18

Здравствуйте! Вопрос о праве собственности на землю. для оформления прав собственности на дом мне сначала пришлось оформить договор аренды на земельный участок на котором стоит этот дом, сроком на 5 лет с местной администрацией. Этот договор явился основанием для регистрации по упрощенки на право собственности на дом. Теперь когда я имею свидетельство о праве собственности на дом, могу ли я как то переоформить аренду земли на бессрочное пользование, или получить право собственности на нее бесплатно? Так как ежиквартальная аренда составляет более 1500 руб.

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (600) Город: Бокситогорск

На вопрос Могу ли я как то переоформить аренду земли на бессрочное пользование консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий

Чтобы приватизировать земельный участок, находящийся в аренде, у муниципалитета, его необходимо сначала выкупить по кадастровой стоимости. Основанием для выкупа арендной земли служит возведенное на нем жилое строение.
Преимущественное право на приватизацию земельного участка, как и на продление договора аренды, получают арендаторы и владельцы здания, стоящего на нем. Это оговаривается в ст. 36 Земельного кодекса РФ и ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» № 137–ФЗ.
Согласно ст. 28 ЗК РФ предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату

15/09/2015 11:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0