Главная > Недвижимость > Можно ли продать жилье если доли принадлежат детям?

Можно ли продать жилье если доли принадлежат детям?

21 Окт 2013 23:07

Добрый вечер. Меня завут Рустам. У меня вопрос следующий. Мы с супругой в разводе уже давно, у нас есть несовершеннолетний сын 8 лет, который проживает со мной. Бывшая жена жила с сожителем и от него есть ребёнок, на материнский капитал она приобрела жильё и разделила на 3 части. на себя и 2-х детей, теперь она собирается его продать. Вопрос: может ли она его продать без моего согласия?

Автор: Рустам Ответов (1) Просмотров (1262) Город: Москва

На вопрос Можно ли продать жилье если доли принадлежат детям? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Долю, принадлежащую вашему общему ребенку без Вашего письменного согласия жена продать не сможет. Согласие подлежит нотариальному заверению.
Кроме того, на продажу недвижимости, собственниками долей в которой являются несовершеннолетние дети, нельзя продать без разрешения органов опеки и попечительства, а такое разрешение может быть получено только при условии, что ребенку еще до продажи будет приобретено в собственность равноценное жилье (доля в жилом помещении). То есть прежде, чем продать квартиру, вашей супруге необходимо будет купить и оформить в собственность обоих детей доли в жилом помещение, равные по стоимости и благоустроенности.

21/10/2013 23:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0