Главная > Недвижимость > Написать у нотариуса доверенность о том что мы платим за квартиру

Написать у нотариуса доверенность о том что мы платим за квартиру

29 Июн 2015 21:48

Мать мужа взяла ипотеку на квартиру! А выплачиваем полностью деньги мы с мужем! Можно ли у нотариуса написать доверенность о том что мы платим за эту квартиру и о том, что после полной выплаты ипотеки его мать обязуется переписать эту квартиру нам с мужем 50/50!
При написании доверенности имеет ли значение, что на данный момент квартира еще не зарегистрирована в кадастровой палате?
Если да, то на что влияет данная доверенность?
Заранее спасибо.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (745) Город: Москва

На вопрос Написать у нотариуса доверенность о том что мы платим за квартиру отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Екатерина. Доверенность выдается на совершение каких-либо действий, например покупку от вашего имени и регистрацию на вас. В вашем случае можно заключить соглашение (договор) о покупке квартиры с последующей передачей ее вам в долевую собственность и там прописать порядок оплаты, что вы ежемесячно передаете ей деньги по расписке в счет погашения кредита. Подписи на соглашение можно заверить нотариально, а также взять с нее нотариальное обязательство о том, что она переоформит квартиру на вас. И каждый месяц передавать деньги по расписке в присутствии свидетелей, а в расписке указывать, что в счет погашения ипотечных платежей за такую недвижимость на основании заключенного соглашения

29/06/2015 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0