Главная > Недвижимость > На что может претендовать дочь мужа от гражданской жены

На что может претендовать дочь мужа от гражданской жены

11 Июн 2015 15:38

Дом принадлежит бывшему мужу, земля в собственности у меня. У нас трое детей (уже совершеннолетних). в 2000 г у него родилась дочь от другой женщины. Развелись мы в 2002 г. Сейчас (уже больше 10 лет) живет с той женщиной в гражданском браке. Вопрос: на что может претендовать его дочь? Как сделать так, чтоб его новая семья не могла претендовать на долю в доме? Может быть попробовать уговорить мужа подписать дарственную или что-то вроде этого? Столько сил и средств вложилось в дом после ухода, что делить это с той семьей мучительно больно.P. S. На момент его ухода дом был в аварийном состоянии: были только стены,обогревался печным отоплением. А на данный момент в доме печь с электрическим отоплением и водоснабжение в дом проведено с канализационной ямой во дворе.

Автор: Лилия Анатольевна Ответов (1) Просмотров (794) Город: Москва

На вопрос На что может претендовать дочь мужа от гражданской жены консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лилия Анатольевна

Для начала — все дети равны, независимо от того, родились они в браке или внебрака.
Дом целиком и полностью принадлежит бывшему мужу, насколько я понимаю — раздел имущество состоялся, и дом отошел к нему. Если нет — подавайте на раздел сейчас.
Ваш муж пока что может распоряжаться своим домом, как ему заблагорассудится, может его продать, подарить детям или новой жене.
Пока ваш муж сам не выделит новой семье доли в доме, они ни на что претендовать не смогут. Но вы тем более не сможете влиять на ситуацию. Никак.

07/11/2015 16:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0