Главная > Недвижимость > Органы опеки и попечительства по своей не компетентности неправильно

Органы опеки и попечительства по своей не компетентности неправильно

7 Апр 2016 07:58

Нам обьяснила не разъяснила суть да дело что и как правильно делать , и мы в свою очередь несовершеннолетним детям выделили доли в новой квартире, и по этой ошибке так как опека не смогла нам вразумительно пояснить что этого делать не льзя иначе вы не продадите старую квартиру так как доли теперь у детей оказались и в новой квартире и в старой , что можно сделать должен же быть выход как продать теперь старую квартиру

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (588) Город: Нефтеюганск

На вопрос Органы опеки и попечительства по своей не компетентности неправильно консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

А органы опеки вам совершенно не обязаны были объяснять нюансы купли и продажи недвижимости, собственниками которой являются несовершеннолетние дети. Им за это не платят зарплату, да и знать они этих нюансов тоже не обязаны. В обязанности органа опеки входит контроль за защитой прав несовершеннолетних детей на имущество, которым они владеют, в том случае, если законные представители детей намерены совершить сделку с этим имуществом.
Проще говоря — задача органа опеки проследить, чтобы вы не продали доли детей просто так, а деньги не присвоили себе. И выдать разрешение на продажу долей детей, убедившись, что их имущественные права не пострадают.
А советовать вам, как надо оформлять такую сделку — задача юриста, за отдельную плату, в рамках заключенного договора на юридическое сопровождение сделки. Вы услугами юриста пренебрегли, и получили следующий результат. Теперь берите документы из органа опеки, документы на продажу старой квартиры, покупку новой квартиры, и документы о выделении долей и все таки идите к юристу, чтобы теперь вместе думать, как вам решить созданную вами же проблему.

19/05/2017 12:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0