Главная > Недвижимость > Подскажите пожалуйста с такой ситуацией моя доч отучилась 1 полугодие

Подскажите пожалуйста с такой ситуацией моя доч отучилась 1 полугодие

17 Ноя 2016 15:40

10 класса в школе и из-за неуспиваемости и отсутствия желания не хочет продолжать учебу.. . хотим остаться дома. есть хороший вариант для подработки но неофициально у родни в магазине.. . в школе не отдают документы. просят перевод в другое уч. е.. . что делать и как быть. просто так не ходить нельзя.. поставят на учет в пдн или еще куда нибудь.. . что нам делать подскажите пожалуйста

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (547) Город: Краснодар

На вопрос Подскажите пожалуйста с такой ситуацией моя доч отучилась 1 полугодие отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

1) Обязательное среднее образование в РФ составляет 9 классов, и заставить вашего ребенка, и тем более — вас продолжать учиться дальше не может никто, и тем более на этом основании вашего ребенка никто ни на какой учет не поставит.
2) Вам нужно занять активную родительскую позицию. И если вы не хотите начинать скандал со школой отправьте вместо себя представителя, чтобы по вашей нотариальной доверенности, он забрал документы вашего ребенка. С юристом или адвокатом администрация школы вряд ли начнет спорить, и тем более — запугивать.
3) Вы — законный представитель вашего ребенка. И только вы можете решать, где, когда и как он будет учиться. Администрация школы не может вам диктовать условия об обязательном продолжении образования.

12/03/2017 10:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0