Главная > Недвижимость > После разделения дома могу ли я на каждую выделенную часть дома получить отдельный адрес

После разделения дома могу ли я на каждую выделенную часть дома получить отдельный адрес

2 Апр 2014 00:30

У меня в собственности есть частный дом. Я занимаюсь разделом дома на 2 части. Все мне в принципе понятно, кроме одного момента. После разделения дома могу ли я на каждую выделенную часть дома получить отдельный адрес? Чтобы получить два свидетельства о собственности с разными адресами.Сейчас адрес дома — дом 25а. После раздела это будет либо 25а и 25б, Либо дом 25а, кв1 и кв2. Любой вариант устраивает.Почему-то БТИ очень не нравится эта идея. Они настаивают, чтобы у двух частей был один старый адрес 25а. И различались бы они в документах только площадями.Мне непонятно, как я смогу продать обе части разным людям, если эти части по одному адресу? Как эти разные люди будут прописаны по одному адресу? Как будут заключаться коммунальные договора на отдельные части по одному адресу?Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, где все это прописано…

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1807) Город: Фрязино

На вопрос После разделения дома могу ли я на каждую выделенную часть дома получить отдельный адрес отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей. Вам нужно руководствоваться Постановленьем от 19 ноября 2014 № 1221. Поскольку, как я понимаю, вы хотите образование двух самостоятельных объектов, необходимо производить официальный раздел не только дома, но и земельного участка под ним. БТИ, присвоением адресов не занимается. Для присвоение адреса вновь созданным объектам вам нужно обратиться в администрацию с заявлением. Причем о присвоении адресов можно обратиться как до постановки на кадастр, так и после нее. Если в настоящий момент адрес дома и земельного участка единый, то поэтому БТИ и настаивают на указании одного адреса, поскольку адрес дома должен соответствовать адресу земельного участка.

10/12/2015 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0