Главная > Недвижимость > По договору приобрели квартиру 5575 кв мзастроцщик

По договору приобрели квартиру 5575 кв мзастроцщик

7 Окт 2016 22:00

В односторонннм порядке изменил тех док. из двкх. комн. сделали однушку, предложили взамен кварьиру меньшей площади, нас она не устраивает. правомерны ли их действия , и наши дейстчия в ответ на это какие должны быть?

Автор: Татьяна Малютина Ответов (2) Просмотров (550) Город: Ульяновск

На вопрос По договору приобрели квартиру 5575 кв мзастроцщик отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут нужно смотреть ДКП ст.454 ГК РФ на необратимые риски. Также и все документы по квартире. Пришлите мне на почту, помогу с решением. Вы какие действия предпринимали?

10/10/2016 12:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна.
Наличие у застройщика права на одностороннее изменение условий заключенного договора может быть предусмотрено самим договором. Закон допускает подобные изменения (в случае, если договором этот вопрос не урегулирован) лишь в строго ограниченных случаях. В том числе, при наличии взаимного согласия сторон. Насколько я понимаю, застройщик этот вопрос с Вами не согласовывал. В случае, если условия заключенного с Вами договора не предусматривает возможности его одностороннего изменения, действия застройщика необходимо обжаловать.

10/10/2016 13:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0