Главная > Недвижимость > Правомерно ли произведены замеры квартиры

Правомерно ли произведены замеры квартиры

6 Апр 2015 21:55

Добрый день.В соответствии с договором долевого участия в строительстве застройщик передаёт участнику долевого строительства квартиру без «отштукатуривания» стен.Организация осуществляющая обмер квартиры произвела замеры по неотделанным(не отштукатуренным) поверхностям стен,в результате общая площадь квартиры увеличилась на 1.32 кв.м., за которую необходимо заплатить согласно договора,а так же площадь квартиры определена с округлением до 0.01 кв.м. Всё это противоречит приказу Минэкономразвития от 30.09.2011 №531 «Об утверждении требований к определению площади здания,помещения» п.5 ч.2 и п.2.ч.1.
Имела ли право организация осуществляющая обмер квартиры произвести замеры по неотделанным поверхностям стен? Как поступить в данной ситуации?
Игорь.

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (835) Город: Иркутск

На вопрос Правомерно ли произведены замеры квартиры отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Игорь! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы вправе пригласить независимого эксперта и произвести замеры еще раз. Впоследствии можете направить к замерщику от застройщика свои замеры и требовать в письменной форме их пересмотра или обратиться в суд для разрешения спорного вопроса.

21/04/2015 11:55