Главная > Недвижимость > Правомерно ли требование выплатить долг по электричеству предыдущих владельцев

Правомерно ли требование выплатить долг по электричеству предыдущих владельцев

25 Фев 2015 01:19

Приобрели 1 комнатную квартиру вторичка. Заключили договор с риэлтором для оформления договора купли-продажи, проверки чистоты квартиры и т.д., после вступления в собственность выясняется задолженность по электричеству с 2012г. и электросети настаивают на погашении этой задолженности. Правомерно ли это? И могу ли я предъявить претензию риэлтору?

Автор: Елена Васильевна Ответов (2) Просмотров (722) Город: москва

На вопрос Правомерно ли требование выплатить долг по электричеству предыдущих владельцев отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Васильевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству долг должны взыскивать с собственников, а также лиц зарегистрированных в квартире в 2012-2014 году. Если есть возможности и желание вы можете самостоятельно погасить задолженность, а потом взыскать ее с предыдущих собственников в судебном порядке. Если вы заключали договор оказания риэлторских услуг, внимательно изучите его текст, какие обязательства брал на себя риэлтор. Если проверка долгов входила в его обязанности тогда обращайтесь с письменной претензией или сразу в суд.

25/02/2015 15:53

Долги взыскиваются с должника, а не с объекта. Электросети просто не хотят в суд подавать, надеются что вы долги погасите и право требования выплат с должника перейдёт к вам.

02/03/2015 00:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0