Главная > Недвижимость > Приобретение земли, полученной многодетной семьей

Приобретение земли, полученной многодетной семьей

15 Июн 2015 23:59

Добрый день. Хочу купить земельный участок, выданный многодетной семье. Какие нюансы есть именно в этой сделке или подойдет типовой договор купли продажи земельного участка? Можно ли составить договор самому или надо идти к нотариусу? Нужно ли жену вписывать в договор или нужен нотариально заверенный отказ. Если можно вписать в договор, то, как это правильно оформить? Этот же вопрос касается детей. Заранее благодарю.

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (710) Город: Киров

На вопрос Приобретение земли, полученной многодетной семьей дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь

На текущий момент купля продажа недвижимости осуществляется только путем государственной регистрации сделки, поэтому в случае, если документы на землю продавца будут не в порядке, регистрационная служба просто откажет в проведении сделки.
На что вам нужно обратить внимание в первую очередь — земельные участки многодетным выделяются на всю семью, включая несовершеннолетних детей, поэтому участок должен быть оформлен в долях, на детей и родителей.
У продавца должно быть разрешение супруга, либо разрешение от отцов/матерей всех детей, а так же разрешение органов опеки на сделку. Согласие супруга покупателя так же обязательно

02/12/2015 17:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0