Главная > Недвижимость > Проблема такая мама купила дом хозяйка дома отдала только

Проблема такая мама купила дом хозяйка дома отдала только

4 Янв 2017 14:10

Домовую книгу, а документы на дом не дала. через 20 лет она требует, чтоб мама съехала, мотивируя тем, что денег за дом не давали, но свидетели есть, что мама деньги отдала. и еще земля на которой стоит дом по документам мамы и налог за дом приходит на маму, вообщем все коммунальные услуги и налоги, приходят на маму. что можно сделать в данной ситуации?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (539) Город: Горнозаводск

На вопрос Проблема такая мама купила дом хозяйка дома отдала только отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Странно слышать о том, что покупка дома осуществлялась даже без расписки о передаче денег, даже если дело происходило 20 лет назад. И для начала, прежде чем давать какие либо советы, необходимо выяснить текущий юридический статус дома, о котором идет речь. Без выяснения этого статуса и его юридической истории никаких прогнозов делать нельзя.
Сейчас вам необходимо срочно нанять юриста, чтобы провести первичную подготовку к возможному судебному заседанию для разрешения возникшего конфликта. Заниматься защитой интересов собственника, и сбором доказательств о правах на имущество должен только специалист.
Тот факт, что счета приходят на имя вашей матери совершенно не доказывает ее прав собственности на эту недвижимость. Она может быть лишь прописана в доме, как жилец, но не как собственник.

04/01/2017 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0