Главная > Недвижимость > Можно ли перевести в отдельное имущество 1/4 долю домовладения

Можно ли перевести в отдельное имущество 1/4 долю домовладения

5 Июн 2016 21:18

Скажите пожалуйста, можно ли перевести в отдельное имущество 1/4 долю домовладения. Я купила 1/4 долю и оформила ее в собственность на детей, получилось детям по 1/12 доли домовладения и по 1/12 доли земельного участка, у меня трое детей. Можно ли перевести в раздельное жилье?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (573) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Можно ли перевести в отдельное имущество 1/4 долю домовладения отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Ваша ситуация требует выделения доли в доме в натуре. Однако, рассматривать возможность такого выделения должен в первую очередь строительный эксперт, а не юрист. Возможность выделения зависит прежде всего от архитектурных особенностей постройки, а не от желания собственника.
Пригласите строителя, и задайте ему вопрос — возможно ли оборудовать отдельный вход, отдельный подход к дому, отдельные санузел — то есть полностью изолировать вашу долю и превратить ее отдельное жилое помещение.
И только после того, как строитель даст положительный ответ, можно будет общаться с совладельцами на предмет заключения соглашения о выделении вашей доли. Это обязательный момент. Соглашение составляется нотариально, и регистрируется в отделении Росреестра.
Если совладельцы откажутся заключать соглашение, выделить долю в отдельное помещение можно будет в судебном порядке.

23/06/2016 18:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0