Главная > Недвижимость > Смогу я получить свидетельство о регистрации права на жилой дом

Смогу я получить свидетельство о регистрации права на жилой дом

11 Янв 2016 21:31

Здравствуйте. На земельном участке построен дом (1964 г.постройки, в нем прописана вся семья), пользуясь дачной амнистией я хочу поставить дом на кадастровый учет и сделать свидетельство о государственной регистрации дома. Есть свидетельство о регистрации права на земельный участок .Участок имеет категорию земель : земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, кадастровый номер 60:06:0074704:27. После того, как сделали технический план дома, оказалось, что часть земельного участка находится в границах населенного пункта, а часть, где стоит дом, вне населенного пункта. Поставят ли мне жилой дом на кадастровый учет? Смогу я получить свидетельство о регистрации права на жилой дом?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (673) Город: Красная долина

На вопрос Смогу я получить свидетельство о регистрации права на жилой дом отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Подобные вопросы разрешаются только через суд, и только после того, как вам официально откажут в регистрации права собственности на жилой дом. Непонятно, каким образом ошибка выяснилась только после обследования технических условий дома, если кадастровый номер был оформлен ранее, и такая информация должна была выяснится при регистрации участка.
Обращайтесь в регистрационную службу с документами на регистрацию дома. Для начала — вам должны отказать в регистрации, и указать причины такого отказа. Гадать смысла нет. Конкретно под ваш случай отдельного закона тоже нет. Случай — нетипичный, и решаться он будет в судебном порядке, наверняка.

19/04/2016 00:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0