Главная > Недвижимость > Хочу проконсультироваться живу с родителями денег на свое жилье

Хочу проконсультироваться живу с родителями денег на свое жилье

14 Апр 2016 19:43

Пока нет. есть на примете один заброшенный дом. хозяева умерли, в доме никто не живет, документы на дом сгорели. могу ли я поселиться туда на законных основаниях, что мне для этого необходимо? куда обращаться? к каким инстанциям обращаться? или же через суд, то каким нормами закона пользоваться?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (546) Город: Cимферополь

На вопрос Хочу проконсультироваться живу с родителями денег на свое жилье отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис

Если бы на законных основаниях можно было бы заселяться в заброшенные дома, то таких бы просто не осталось, независимо от ветхости их состояния.
Чтобы выяснить юридический статус дома (в собственности или муниципальный, или выморочный), вам надо заказать и купить справку-выписку из ЕГРП по адресу данного дома, и узнать, кто является его собственником на данный момент.
Если дом в частной собственности, или собственник умер, а наследников не осталось или не нашлось, то вселиться в этот дом вы сможете не раньше, чем органы местного самоуправления признают данное имущество выморочным, и смогут заключить с вами договор социального найма, причем временный.
Если дом муниципальный — обращайтесь с заявлением в орган местного самоуправления или сельский совет поселения с просьбой выделить вам данный дом для проживания, и заключении договора социального найма.

12/01/2017 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0