Главная > Недвижимость > Я получила в наследство от родителей часть дома в ярославле

Я получила в наследство от родителей часть дома в ярославле

19 Ноя 2016 11:50

После регистрации права собственности на дом (соответствующее свидетельство получено) хочу оформить земельный участок под домом в собственность. получила через многофункциональный центр кадастровый паспорт земельного участка, где правообладателями указаны только соседи по дому в соответствии со своими долями. других документов на землю, в том числе договора, у меня никаких нет, так как дом построен в 1958 году и родители никогда не занимались оформлением земли. подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда надо обращаться. заранее благодарна.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (563) Город: Ярославль

На вопрос Я получила в наследство от родителей часть дома в ярославле отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Обращаться вам надо сначала в ЕГРП, за тем, чтобы взять справку о собственнике этой земли. Необходимо сначала выяснить статус именно того участка, на котором стоит конкретно ваш дом. А затем — надо будет идти в органы местного самоуправления по месту нахождения дома, и писать заявление на приватизацию земли под домом, и при необходимости — на заключение договора аренды свободной земли вокруг дома, если она вам нужна.
Настоятельно советую нанять для этой цели юриста. Даже несмотря на дополнительные расходы, в конечном итоге специалист все сделает быстрее, сэкономит вам не только время, но и деньги, которые вы рискуете потратить, оформляя лишние документы, или уплачивая лишние платежи.

06/02/2017 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0