Главная > Недвижимость > вопрос #263214

вопрос #263214

31 Июл 2015 17:22

Вопрос на тему по земельному спору. Добрый день! У меня есть все документы на право собственности на земельный участок, проведено межжевание , уточнены границы. Сосед, который граничит с моим участком через небольшой овраг , пытается отобрать мою собственность. Пригласил кадаст. инженеров на местность и измерял мой огород вместе со своим владением. Межжевание своего земельного участка сосед проводил в 2012г при судебных тяжбах с родственниками, при делении дома и земли. Когда я делала межжевание , то подпись этого соседа не была нужна, т.к. он уже раннее сделал межжевание. Сосед утверждает, что его тоже должны были поставить в известность, когда я делала межжевание. Вопрос: Может ли сосед отобрать мой земельный участок и овраг который находится между нами?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (694) Город: ВЛАДИВОСТОК

На вопрос вопрос #263214 консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Решить вашу проблему заочно не получится никак. Надо смотреть документы и общаться непосредственно с организацией, которая проводит межевание соседу.
Если у вас есть все документы о собственности и проведено межевание, тогда вам не о чем переживать. Если вы все же переживаете, что сосед может нарушить ваши права на собственность, то обратитесь в правоохранительный органы

27/08/2015 13:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0