Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Возможно ли оформить ИП если есть долг по кредиту

Возможно ли оформить ИП если есть долг по кредиту

5 Ноя 2015 01:27

Здравствуйте, не плачу кредит уже 3 года и соответственно имеется долг по кредитному договору. Банк в суд не вызывал, не подавал, писем не присылают. Можно ли мне открыть ИП? Что для этого нужно, как и куда подавать документы, как зарегистрировать ИП и какие документы нужны?

Автор: Кристина Ответов (2) Просмотров (2022) Город: Воронеж

На вопрос Возможно ли оформить ИП если есть долг по кредиту консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Кристина. Срок исковой давности по кредитам составляет три года. Если срок уплаты определен, то с этой даты. Если это периодические платежи, то по каждому в отдельности. Наличие нег=погашенного кредита не мешает открыть ИП. Только вот доход от деятельности ИП может пойти на покрытие кредитных обязательств физического лица. Для открытия ИП нужно заплатить госпошлину в размере 800 руб, определиться с видами деятельности и заполнить заявление. Сдать заявление, квитанцию об оплате в налоговую. С собой ваш ИНН, паспорт. После этого определиться с налогообложением: УСН 6 или 15% (доходы, доходы — расходы , ЕНВД, общая система).

06/11/2015 17:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Кристина, поскольку 3 года прошло, то для банка исковая давность по кредиту закончилась.
Чтобы зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя, следует обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Полный перечень необходимых для этого документов содержится в статье 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

24/04/2020 09:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0