Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какая ответственность мне грозит и что делать чтобы фирму закрыть

Какая ответственность мне грозит и что делать чтобы фирму закрыть

8 Фев 2015 18:30

Добрый день.
В 2010м году мной и моим бывшим мужем было создано ООО. Я являюсь учредителем, а он директором. С 2011 года он не хочет отправлять бухгалтерскую отчетность в налоговую службу. Обещал закрыть ООО, но насколько мне известно, без моей подписи он это сделать не может, хотя говорит что уже давно все закрыл. Деятельность фирма не вела, до 2011го года сдавалась нулевая отчетность. Сейчас он требует с меня зарплату за 4 года, документы все хранятся у него, так что я даже не могу закрыть это ООО. Подскажите, какая ответственность мне грозит и что делать, чтобы фирму закрыть?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (707) Город: москва

На вопрос Какая ответственность мне грозит и что делать чтобы фирму закрыть отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Чтобы ответить на ваш вопрос, недостаточно оперировать чистыми нормами закона. Необходимо ВАМ, как учредителю, хотя бы сходить в налоговую службу.
Касаемо зарплаты супругу, как директору — тоже вопрос спорный. Надо четко знать, работал ли он на основании трудового договора, или должность директора была выборной, и он получал вознаграждение за работу. Все это прописано в Уставе, который должен быть у вас на руках.
Сейчас рано говорить не то, что о вашей ответственности, рано даже говорить, есть ли у вас вообще какие либо проблемы с налогами и бухгалтерией.
Я советую вам сначала нанять грамотного бухгалтера и налогового консультанта, чтобы понять реальное положение вещей.

18/08/2015 21:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0