Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какие последствия могут быть при разрыве отношений с партнером по открытому ИП

Какие последствия могут быть при разрыве отношений с партнером по открытому ИП

11 Апр 2015 11:17

Добрый вечер. Я с родственником открыл ип, точку быстрого питания (свидетельства ИП и аренда оформлены на меня). За все время работы родственник появлялся только для того, чтобы забрать свою долю.
На днях он появился и начал требовать деньги больше заработанного и также отказался платить свою долю аренды, при этом угрожая забрать бизнес.
Какие проблемы могут быть у меня, если я разорву контракт с ним все отношения.
Часть оборудования его ( не оформлено документально) .
Заранее спасибо за ответ!

Автор: Павел Ответов (2) Просмотров (804) Город: Москва

На вопрос Какие последствия могут быть при разрыве отношений с партнером по открытому ИП отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Павел! Здравствуйте! С юридической точки зрения вы являетесь индивидуальным предпринимателем, осуществляете свою деятельность самостоятельно и отвечаете по своим обязательствам своим личным имуществом. На ваш статус родственник повлиять никак не может. К сожалению вы не уточняете какой договор у вас был с ним заключен, поэтому дат вам объективную консультацию невозможно. Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

13/04/2015 14:00

Здравствуйте, Павел! Если Ип открыто на вас, то на вас оформлены все документы, в т.ч. разрешительные если имеются, аренда и т.к. Поэтому забрать «бизнес» родственник не сможет. А вот если имеются документы на какое-то оборудование, то он может его потребовать вернуть , в т.ч. в судебном порядке.

13/04/2015 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0