Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Какие санкции грозят моему ИП, после задержания на работе жителей Киргизии?

Какие санкции грозят моему ИП, после задержания на работе жителей Киргизии?

6 Ноя 2014 02:38

Жителя Киргизии — двух, задержали за работу на складе, на пром зоне, о чем составлены фото отчеты и др док. Был суд решение 5 т и выдворение за свой счет. Я ИП какие санкции будут применены ко мне дог аренды ФМС был предоставлен и в судебном решении указано , что они работали на это ИП? Меня на месте задержания не было, как долго надо ждать извещения от ФМС, может они штраф для ИП послали по почте? Или как? О судебном решении (есть на руках, видела) знаю только со слов задержанных.

Автор: Логвинов Николай Владимирович Ответов (1) Просмотров (911) Город: Москва

На вопрос Какие санкции грозят моему ИП, после задержания на работе жителей Киргизии? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для Вас, как для работодателя такой вид ответственности предусмотрен ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме штрафа может быть применено также более суровое наказание, а именно запрещение продолжать деятельность индивидуальному предпринимателю до 90 дней.
Если будет доказано, что вы причинили ущерб государству в виде неуплаты налогов, то может быть применена и уголовная ответственность, так же в виде штрафа.
При этом Вы могли даже не знать, что Ваши неофициальные работники иностранцы, так как документов их просто не видели.

Мое мнение — доказывайте, что работники были привлечены к разовой работе на один день или на короткий срок — неделю. Отделаетесь штрафом от 1000 до 5000 рублей.

03/12/2014 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0