Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Как грамотно оформить ИП и патент

Как грамотно оформить ИП и патент

19 Дек 2014 04:17

Добрый день!
Буду регистрироваться ИП в городе, где я прописана ,работать планирую в Москве. Выбрала ПСНО. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм моих действий. При получении документов на ИП в своем городе, получить патент для ИП в течении 5 дней в Москве, или при регистрации ИП в своем городе выбрать УСНО , а затем в Москве получать патент? Заранее благодарю за ответ.

Автор: Эльмира Ответов (1) Просмотров (1048) Город: Москва

На вопрос Как грамотно оформить ИП и патент дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Регистрация ИП происходит по постоянному месту жительства, а деятельность ИП имеет право осуществлять на территории всей Российской Федерации.
В то же время, согласно ГК РФ, любой гражданин, пребывающий в другой регион, обязан в течение первых 7 дней подать документы в регистрирующие органы для изменения адреса места жительства. Поэтому если вы не только ведете бизнес, но также и проживаете в другом городе или области, то вам необходимо зарегистрироваться по месту вашего реального пребывания и, соответственно, перерегистрировать ИП в другом городе, внести изменения в ЕГРИП.
Индивидуальный предприниматель не может создавать филиалы или обособленные подразделения, обязан ли он вставать на учет по месту осуществления деятельности, зависит от того, на какой системе налогообложения он находится.

Юристы не оказывают развернутые бесплатные консультации в сфере организации бизнеса. Если Вам нужна подробная правовая оценка ситуации, или пошаговое руководство к действию — оплатите вопрос.

08/01/2015 20:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0