Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Как правильно открыть ООО и магазин при нем

Как правильно открыть ООО и магазин при нем

29 Сен 2015 19:58

Как правильно открыть ООО и магазин косметики, парфюмерии и бытовой химии при нем. Также в ООО будет работать сантехник. Какие нужны документы для того чтобы зарегистрировать ооо? с чего следует начинать?

Автор: Мария Сергеевна Ответов (2) Просмотров (937) Город: Воскресенск

На вопрос Как правильно открыть ООО и магазин при нем дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! для регистрации юридического лица рекомендую обратиться за помощью к юристам, поскольку для человека, сталкивающегося с этим впервые, как правило требуется значительное количество времени, чтобы разобраться во всех нюансах. Закон предъявляет строгие требования к оформлению документов, подаваемых на регистрацию, малейшая ошибка в которых может послужить отказом в создании ООО, уплаченная государственная пошлина при этом не возвращается. Ее размер сейчас составляет 4 000 рублей. На регистрацию представляется заявление о создании, квитанция об уплате государственной пошлины, решение учредителя о создании ООО (или протокол общего собрания учредителей, если их несколько), устав ООО. После получения свидетельства о регистрации ООО, вы можете снимать помещение (или приобрести в собственность) и осуществлять деятельность от имени ООО, в том числе заключать трудовые договоры.

01/10/2015 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Регистрация ООО осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Порядок действий:
1. Разработать устав ООО (определить юридический адрес, наименование, виды деятельности, дополнительные права и обязанности при наличии участников более 1, определиться с системой налогообложения, размером уставного капитала )
2. Заполнить заявление по форме Р11001
3. Оплатить госпошлину в размере 4000,00 руб.
4. Комплект документов в составе: протокол/решение, устав (2 экз), квитанция об оплате госпошлины, гарантийное письмо на юридический адрес, заявление Р1101, уведомление о переходе на УСН (при необходимости) — передать в налоговый орган
5. По факту регистрации получить документы в налоговом органе
6. Утвердить эскиз печати
7. Открыть расчетный счет
8. В течение 4 месяцев оплатить уставный капитал
9. Приобрести кассовый аппарат и поставить на учет в налоговом органе
10. Оформить трудовые договоры с генеральным директором, бухгалтером (при отсутствии возложить обязанности на генерального директора) и иными работниками.

20/10/2015 18:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0