Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Можем ли мы наше название зарегистрировать как товарный знак

Можем ли мы наше название зарегистрировать как товарный знак

16 Фев 2016 13:27

1. Есть у нас сайт (я работаю в паре). Сайт зарегистрирован на одного человека. А содержимое сайта (наши работы) общие, но документально это никак не подтверждено. Если ли какой-то юридический механизм, который позволяет доменное имя и контент сделать собственностью двоих людей?2. Что лучше зарегистрировать ООО или ИП? Планируем участвовать в гос. торгах. Можем ли мы наше название зарегистрировать как товарный знак на ИП или на физических лиц?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (604) Город: Екатеринбург

На вопрос Можем ли мы наше название зарегистрировать как товарный знак консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
В случае осуществления предпринимательской деятельности и, тем более, участия в государственных закупках, Вам придется зарегистрировать юридическое лицо. Самый распространенный вариант — регистрация общества с ограниченной ответственностью. Право собственности на доменное имя у Вас может возникнуть в том случае, если Вы, в свою очередь, приобрете его на основании договора купли-продажи.
Закон предусматривает процедуру регистрации товарного знака. Так что сделать это Вы тоже сможете. Для успешного прохождения этой процедуры Вам лучше обратиться к юристу — это позволить съэкономить Вам время.

21/06/2016 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0