Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Может ли учредитель ООО уволить всех сотрудников

Может ли учредитель ООО уволить всех сотрудников

22 Апр 2015 15:01

Здравствуйте! У нас единственный учредитель сменился собственник предприятия. Было ООО с одним названием, стало с другим. Фактически все осталось по — старому. Мы продолжаем трудиться уже в новом ООО. Но директор предлагает всем написать заявления на увольнение из старого ООО и на прием в новое. При этом обещает, что на новое предприятие он примет не всех. В праве ли он так поступать и что делать, если он настаивает на этом?

Автор: Михаил Вячеславович Ответов (2) Просмотров (1839) Город: Белгород

На вопрос Может ли учредитель ООО уволить всех сотрудников отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Михаил Вячеславович! Здравствуйте! Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска (или предоставить их перед увольнением). Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). Работодатель нарушил ваши права так как он должен был вас уволить в связи с ликвидацией организации. Можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав и законных интересов.
Обжалование пистава

22/04/2015 19:46

Здравствуйте, Михаил Вячеславович, если новый руководитель ООО просит сотрудников уволиться по собственному желанию и вновь трудоустроиться в преобразованную организацию, то существует риск потери работы. Работодатель может сократить или уволить сотрудников своей организации, но для этого должны быть определенные мотивированные причины. Если вы не хотите увольняться, то рекомендую ожидать того, что будет дальше.

20/08/2018 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0