Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Наложен штраф за перегруз машины

Наложен штраф за перегруз машины

10 Авг 2016 12:08

День добрый) У нас такая ситуация. Клиент из другого города купил у нас товар и транспортные заморочки взял на себя, то есть где то нанял машину и поставил к нам под погрузку (самовывоз) Машина пришла фура 20-тонник, уже груженая другим грузом практически полностью. Мы закидали туда свои 600 кг и машина уехала. В итоге на выезде из города ее остановили гаи и выписали штраф за перегруз до 400 тыс рублей. Штраф на нашу организацию!!!! Как так? Ведь основной груз в машине не наш, у нас всего 600 кг. В отделении сказали что машина ехала через разные города с грузом и нигде по весам не пробивало, а после нашего догруза — штраф. Как нам быть? Это даже не наша машина, не мы ее искали, а покупатель, с которого уже даже эти деньги не удержать. Спасибо.

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (957) Город: Краснодар

На вопрос Наложен штраф за перегруз машины отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Ситуация просто вопиющая. Ответственность за подобное нарушение может нести только собственник автомобиля, или организация, на балансе которой машина находится. Но никак не владелец груза.
Оспаривайте штраф в судебном порядке, гарантия того, что решение суда будет в вашу пользу — 100%
Вы никакой ответственности за этот товар не несете, с того момента, как покупатель его забрал, расписался в получении, заплатил, и увез.
Поэтому сейчас не затягивайте время и подавайте иск в суд. Обязательно обратитесь за помощью к юристу — ответчик будет обязан оплатить вам эти расходы после вынесения решения об отмене штрафа.
Команда юристов нашего сайта всегда к вашим услугам.

10/08/2016 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0