Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Нужно ли регистрировать ИП для работы подрядчиком

Нужно ли регистрировать ИП для работы подрядчиком

25 Фев 2015 16:26

Я с коллегами работаю в Рязани в одной из строительных фирм.Осуществляем сборку кухонь под ключ. Решили по совмещению сунуться еще в одну фирму подрядчиками. Но для этого ведь нужно регистрировать ИП. Какой оквэд выбрать и систему налогообложения. Обязательно ли вести тетрадь доход-расход? Спасибо.

Автор: Юрий Алексеевич Ответов (1) Просмотров (1053) Город: Реутов

На вопрос Нужно ли регистрировать ИП для работы подрядчиком дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый вечер!

Для осуществления предпринимательской деятельности необходимо зарегистрировать ИП

Для вашего ИП я бы порекомендовала выбирать из следующих видов деятельности:

36.1 Производство мебели Эта группировка также включает: — ремонт и реставрацию мебели — производство мебели по заказам населения — производство частей мебели Эта группировка не включает: — производство мебели из бетона, цемента, камня, см. код ОКВЭД 26.

36.11 Производство стульев и другой мебели для сидения Эта группировка включает: — производство стульев и другой мебели для сидения из любого материала для офисов, рабочих и жилых помещений — производство стульев и другой мебели для сидения из любого материала для театров, кинотеатров и т.п. — производство стульев и другой мебели для сидения из любого материала для транспортных средств Эта группировка также включает: — отделку (обивку стульев и другой мебели для сидения и т.п. отделку) Эта группировка не включает: — производство медицинской, хирургической, стоматологической и ветеринарной мебели, см. код ОКВЭД 33.10.2.

36.12 Производство мебели для офисов и предприятий торговли Эта группировка включает: — производство специальной мебели для магазинов: прилавков, витрин, полок и т.п. — производство мебели для офисов, рабочих помещений, учебных заведений, предприятий общественного питания, бытового обслуживания и т.п. Эта группировка не включает: — производство электрических светильников и осветительной арматуры, см. код ОКВЭД 31.50 — производство медицинской, хирургической, стоматологической и ветеринарной мебели, см. код ОКВЭД 33.10.2.

36.13 Производство кухонной мебели Эта группировка включает: — производство специализированной, в том числе встраиваемой, кухонной мебели.

36.14 Производство прочей мебели Эта группировка включает: — производство мебели из любых материалов для спальни, столовой, общей комнаты и других жилых помещений, производство садовой мебели, включая плетеную, и т.п. Эта группировка также включает: — отделку мебели, кроме стульев и другой мебели для сидения (пульверизационную обработку, окрашивание, полирование, лакирование и обивку) Эта группировка не включает: — производство светильников и осветительной арматуры, см. код ОКВЭД 31.50.
Если вы осуществляете именно сборку и производственных затрат у Вас мало я бы порекомендовала систему налогообложения УСН 6% (доходы). ИП обязано вести книгу доходов и расходов.

26/02/2015 00:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0