Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Те люди которые предложили ей это сделать-пропали

Те люди которые предложили ей это сделать пропали

16 Фев 2017 16:56

Здравствуйте. У меня такой вопрос-проблема. Мою бабушку уговорили оформить на себя фирму (даже не знаю что там: ООО или ИП). Она в силу возраста не осознала последствий. Она съездила в налоговую — открыла фирму, потом съездила к нотариусу и сделала доверенность от своего имени на управление фирмой. Те люди которые предложили ей это сделать-пропали. Каковы последствия если фирма наберет долгов/кредитов или обанкротиться. Моя бабушка живет в частном доме-это ее единственное жилище. В завещании указано что все ее имущество она отписывает троим внукам (в том числе мне). Передадутся ли нам ее долги в случае, не дай бог, бабушкиной смерти?

Автор: Никита Ответов (1) Просмотров (528) Город: Новосибирск

На вопрос Те люди которые предложили ей это сделать пропали дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Никита

Начну с того, что вам надо брать бабушку за руку и бежать к юристу, если вы действительно переживаете за ее судьбу. Опасаться надо не только долгов и кредитов, но и привлечения бабушки к уголовной ответственности, вплоть до конфискации имущества.
Наследники будут выплачивать долги наследодателя в любом случае. А если было открыто подставное предпринимательство, то такие долги у вашей бабушки будут гарантировано, и в больших суммах.
Надо срочно нанимать адвоката, писать заявление в полицию, и идти в налоговую, приостанавливать деятельность и закрывать эту фирму.

09/07/2017 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0