Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Уменьшение капитала ООО,кредиторов нет,надо ли ждать 30 дней для подачи документов в ИФНС?

Уменьшение капитала ООО,кредиторов нет,надо ли ждать 30 дней для подачи документов в ИФНС?

26 Июн 2013 21:27

Уменьшение уставного капитала ООО,кредиторов нет,надо ли ждать 30 дней для подачи документов в ИФНС?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (947) Город:

На вопрос Уменьшение капитала ООО,кредиторов нет,надо ли ждать 30 дней для подачи документов в ИФНС? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы обязаны соблюсти всю процедуру. Опубликование. Вместе с тем, Следует отметить, что Федеральным законом от 18.07.2011 N 228-ФЗ в п. 4 ст. 20 Закона об ООО внесены изменения, согласно которым исключено положение о том, что государственная регистрация уменьшения уставного капитала общества осуществляется только при предоставлении доказательств уведомления кредиторов. Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2012.
Регистрирующий орган не вправе требовать от заявителя (п. 47 Административного регламента):
— представления документов и информации или осуществления действий, не предусмотренных нормативными правовыми актами, которые регулируют отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных услуг;
— представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, субъектов РФ и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг. Исключение составляют документы, указанные в ч. 6 ст. 7 Закона N 210-ФЗ.
Статья 20. Уменьшение уставного капитала общества
3. В течение трех рабочих дней после принятия обществом решения об уменьшении его уставного капитала общество обязано сообщить о таком решении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, и дважды с периодичностью один раз в месяц опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление об уменьшении его уставного капитала.
Да и раньше ждать 30 дней и не нужно. вы неправильно понимаете данную статью.

26/06/2013 22:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0