Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Что из перечисленного не относится к характеристикам общества с ограниченной

Что из перечисленного не относится к характеристикам общества с ограниченной

18 Мар 2017 15:40

Ответственностью (ооо)? 1) для государственной регистрации ооо необходим уставной капитал 2) ооо является физическим лицом 3) ооо может иметь от 1 до 50 учредителей 4) основным учредительным документом ооо является его устав

Автор: максим Ответов (2) Просмотров (1196) Город: москва

На вопрос Что из перечисленного не относится к характеристикам общества с ограниченной отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим.
Положения по обществам с ограниченной ответственностью определяются на основании закона Об ООО и ГК РФ. Так Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Число участников общества не должно быть более пятидесяти. Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником. Учредительным документом общества является устав общества.
Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.

19/03/2017 00:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Максим! Интернет-портал «Юрист24″ создан для оказания правовой помощи гражданам и юридическим лицам, имеющим затруднения в разрешении какой-либо жизненной ситуации. Между тем, юристы не оказывают помощь в решении задач по правовым дисциплинам — для это существуют специальные сайты и организации. Однако, поскольку мы указываем для обращающихся за помощью направление для решения вопроса, то и вы не станете исключением — ООО — это хозяйственное общество, посмотрите в ГК РФ классификацию лиц и ответ станет очевиден.

19/03/2017 06:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0