Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Я хочу зарегистрировать ИП для реализации меда

Я хочу зарегистрировать ИП для реализации меда

18 Окт 2015 00:56

Здравствуйте!Я хочу зарегистрировать ИП для реализации меда и реализации и производства продуктов пчеловодства (в том числе настоек с содержанием спирта), из документов есть паспорт пасеки. Подскажите пожалуйста какие еще нужны документы и разрешения?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (873) Город: Серпухов

На вопрос Я хочу зарегистрировать ИП для реализации меда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала определимся, какие документы нам необходимо подать в налоговый орган для регистрации ИП: 1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001; 2. Квитанция на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя; 3. Копия паспорта с пропиской (регистрация ИП осуществляется только по месту прописки, деятельность же может осуществляться по всей территории РФ); 4. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме 26.2-1 (не обязательно). Заявление о переходе на патентную систему налогообложения также возможно подать одновременно с документами на регистрацию ИП. Подробнее об этом в статье Патент ИП
Прежде всего, необходим ветеринарный паспорт, который выдает местная ветлечебница. Вывозить мед за пределы нужен анализ качества меда, карантинный сертификат. Если открывать свою точку по продаже, то здесь сложнее будет. Это регистрация в качестве ИП, постановка на учет в налоговой, получение личной медицинской книжки, обустройство помещения для продажи меда, соответствующие всем требованиям, предъявляемым к торговому помещению, ведение бухгалтерии и тд. Налога на пчеловодство не существует, но не реализацию меда надо готовиться долго и основательно, если хотите официально сбывать свою продукцию.

18/10/2015 10:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0