Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Бабушка забрала ребенка и подала заявление на лишение родительских прав матери

Бабушка забрала ребенка и подала заявление на лишение родительских прав матери

9 Сен 2013 14:48

Здравствуйте, у меня проблема, началось все с рождения моего сына 18.01.2012 г, мы с мужем жили у моих родителей, но пожил мой муж недолго, так как моей маме то это не нравится, то он ушел, а я с ребенком осталось, потом они вообще его не пускали видится со мною и сыном, я по документам мать одиночка, в марте мать вообще держала меня с ребенком под замком, но летом меня муж забрал, так она грозилась что меня лишит родительских прав, ходила жаловалась в органы опеки в ПДН. Три месяца мы жили у родителей моего мужа, квадратов конечно не хватает, но мой ребенок был всегда накормлен, одет, в тепле, чистый, я с ним постоянно гуляла! Но в августе получилось так что у нас не было денег на молоко, и мне пришлось по инициативе свекрови отдать ребенка бабушке, но я его на время отдала, а когда мы с мужем хотели забрать ребенка в семью , так она его не отдала сказала что условий нет, нечего его таскать по всяким углам, но это ведь мой сын! Что мне делать, как вернуть ребенка? Мой муж работает (неофициально) я пока нет т.к ждем второго, жилья собственного нет, и помогать никто не хочет! Помогите прошу Вас, теперь у меня большая проблема 19 числа у меня будет суд, мама моя писала заявления в прокуратуру чтоб меня лишили родительских прав,что мне делать? Как я могу выиграть суд ,мы с мужем не зарегистрированы, и ребенок записан на меня! Если мы переделаем свидетельство о рождении и запишем сына на отца! Я после этого могу выиграть суд?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (1886) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Бабушка забрала ребенка и подала заявление на лишение родительских прав матери дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк и Вы являетесь одинокой мамой, то изменение записи в свидетельстве возможно только через суд в порядке признания отцовства или в порядке усыновления ребенка биологическим отцом. Быстро это сделать не получится и роли особой не сыграет.
2. Если Вы оставили ребенка матери по причине тяжелого финансового положения и это будет озвучено на суде, то Вам будет вменено ненадлежащее выполнение родительских обязанностей в части содержания ребенка должным образом. Отсутствие у матери постоянной работы и справки, которая могла бы подтвердить ее доходы, будет явным доказательством.
3. На данный момент все что Вы можете сделать, это прийти на суд и доказать, что Вы в состоянии содержать и воспитывать ребенка У Вас должно быть благоустроенное жилье (можно предоставить договор аренды, если нет собственного, официальная работа или оформленный декретный отпуск и предметы первой необходимости для содержания ребенка (еда, одежда, спальное место — минимум).

10/09/2013 02:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0