Бывшая сожительница не дает видеть ребенка

27 Авг 2013 16:46

Мы жили гражданским браком 6 лет, ребенку 1.6 сейчас меня бывшая сожительница не пускает к дочери и всячески пугает что увезет ее в другой регион и я ее больше не увижу, что мне делать?

Автор: александр Ответов (3) Просмотров (1965) Город: Москва

На вопрос Бывшая сожительница не дает видеть ребенка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

по закону она не имеет права ограничивать вас в свиданиях с ребёнком. Для ограничения необходимо судебное решение. Но запретить ей уехать с ребёнком в другой регион по закону вы тоже не можете.

27/08/2013 19:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы значитесь как отец, то никакой роли отсутствие зарегистрированного брака не играет. Вы являетесь полноправным родителем. При отказе матери от возможности видеться с ребенком, подавайте иск в суд на определение порядка общения с ребенком.
Если Вы не записаны в свидетельстве отцом, придется для начала установить свое отцовство в судебном порядке, иначе, юридически, никаких прав на ребенка Вы не имеете и родителем не являетесь.

27/08/2013 20:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, как следует из вашей ситуации, вы некоторое время назад сожительствовали с вашей девушкой, о т которой есть общий ребенок. Теперь бывшая сожительница грозит, что увезет ребенка в другой регион. В таком случае вам в судебном порядке придется устанавливать факт отцовства. После этого уже можно будет говорить об определении места жительства ребенка, а также графике свидания с ребенком одного из родителей. Кроме того, может встать вопрос об алиментных обязательствах.

10/09/2018 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0