Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Власти хотят забрать у меня детей — как этому противостоять

Власти хотят забрать у меня детей как этому противостоять

24 Янв 2017 20:03

здраствуйте ко мне из сельсовета пришла проверка и сказали типо что пью и гуляю а за детьми не слижу но это не так им не понравилось как постирона белье и как убрано они шаштали по комнотам и грозились забрать детей ноя их не отдам не кому не когда я не спорю у меня дома не идеально и продукты не самый класс но как есть они мало того по дому ходили в обуви и не предоставляли документ на право входа в мою квартиру и сказали что скоро еще приедут и если им что то не понравиться то звонят опеки и забирают детей что мне делать помогите прошу вас у меня дороже детей нету не кого

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (686) Город: Ивантеевка

На вопрос Власти хотят забрать у меня детей как этому противостоять отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ксения

На нашем сайте есть замечательные рекомендации, как себя вести, если к вам с проверкой пришли органы опеки. Вы сможете найти ее в разделе новостей.
Но в любом случае, органы опеки входят в дом не с документом, а с вашего разрешения, и вы имели полное право их не впускать. И уж тем более — не позволять им ходить по комнатам.
Проверять, как заправлены кровати — это не в их полномочиях. Они имеют право лишь проверить, чтобы эти кровати были в наличии, и чтобы они были чистые.
Тоже самое касается продуктов — чем кормить детей вы решаете сами, набор продуктов лишь должен соответствовать возрасту и количеству детей.
А вот обвинения в пьянстве — уже серьезные. И если орган опеки найдет тому документальное подтверждение, например — вас заметит участковый, вне дома, в состоянии алкогольного опьянения и составит акт, то детей действительно могут забрать.

13/07/2017 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0