Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Гражданский муж хочет отобрать у меня ребенка — как быть

Гражданский муж хочет отобрать у меня ребенка как быть

22 Дек 2014 02:11

Здравствуйте мой гражданский муж хочет у меня отобрать  ребёнка хотя ребёнок не записан на него, что мне делать он хочет вступить в брак с другой девушкой и забрать ребёнка у меня. каковы шансы отстоять своего ребенка?

 

Автор: татьяна владимировна Ответов (1) Просмотров (889) Город: Москва

На вопрос Гражданский муж хочет отобрать у меня ребенка как быть отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец был записан со слов матери, или стоит прочерк, то юридически Вы мать одиночка. И если сожитель попытается увезти ребенка силой, сразу подавайте заявление в полицию о хищении ребенка. Так что ему за подобное действие может грозить реальный срок лишения свободы.
Пока он не обратится в суд за установлением отцовства и не получит положительное решение суда, он Вашему ребенку юридически никто, чужой посторонний человек.
При обращении сожителя в суд за установлением отцовства Вы можете просто заявить, что ребенок не его и отказаться от экспертизы, тогда в иске сожителю откажут, но в этом случае ваш ребенок лишается права на алименты от отца.

09/01/2015 19:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0