Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Директор школы обратился в социальные службы и написал заявление, могут ли отобрать ребенка

Директор школы обратился в социальные службы и написал заявление, могут ли отобрать ребенка

30 Янв 2016 23:52

Здравствуйте.Моего ребёнка не было в школе месяц.Он болел дома.В больницу не обращались. Нас бы не приняли по той причине,что у ребёнка нет полиса.Ребёнок учится в 9 классе. Директор школы обратился в социальные службы и написал заявление. Она очень противный человек.Извините за не скромность. Что будет с ребёнком? И вообще,будет ли штраф?Придёт ли опека домой?Проверять жилищные условия будут?И что такое социальные службы?Что они сделают?Могут отобрать ребёнка? Что делать родителям?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (618) Город: Нижний Новгород

На вопрос Директор школы обратился в социальные службы и написал заявление, могут ли отобрать ребенка отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Елена. Отобрание ребенка если есть угроза жизни или здоровью ребенка. Поскольку поступило заявление, то специалисты обязаны прийти и проверить условия жизни ребенка, его состояние здоровья,жилищные условия. К сожалению, на некоторое время вас могут поставить на учет в качестве неблагополучной семьи и периодически проверять. С уважением, ваш юрист.

03/02/2016 20:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0